Анька Лушина

Моему ребенку полтора года. У него аденоиды 3-й степени

Моему ребенку полтора года. У него аденоиды 3-й степени, последней. Операцию делать еще рано, а ждать ее долго. Я боюсь деформации лица у малыша и других ужасных последствий. Народные средства при последней стадии бесполезны. Подскажите как их лечат? Я в отчаянии! (((

Борис, я живу в Испании, Мурсии. Врачи здесь какие-то безалаберные. Из-за них то у моего сына и последняя стадия! Потому что когда я обращалась первый раз с этой проблемой педиатр сказал что это нормально. А 2-й раз я пошла уже требовать специалиста. Нас направили к нему, но пока еще не были. И я боюсь что специалист окажется таким же как и педиатр ((((

Ваня/тушканчик Латышев

Отчаянье, не лучший советчик! Покажите девочку ЛОР специалисту и проводите курсовое лечение. В 1,5 годовалом возрасте их удалять рано и существует консервативное лечение приводящее к обратному развитию ткани, но решать надо только на основании осмотра и обследования, а не заочно

Дмитрий Костюченко

а врачи что? есть какое-то средство на основе серебра

Александр Грачёв

При чётких показаниях (а у Вашего ребёнка они на лицо! ) удаление происходит и в раннем возрасте. Страдает в первую очередь мозг ребёнка-не поступает кислород, это пострашнее деформации челюстной части лица. Мы, увы, никак Вам помочь не можем, чудо-препарата не существует.