Юлия

У сына аденоиды. Подскажите, у ваших детей были? Как лечили? Удаляли?

Ив
Иван

Моему сьiну их удалили в 3 года.

Евгений

у нашего с двух лет появились, как пошли в сад. не удаляли - аденоиды были оч. маленькие, удалять нечего было, по словам врача. а вообще - удаляют 3 степень - когда нос ночью вообще не дышит. 1 и 2 степень лечат. сейчас ему 5 лет - соплей нет, но нос приходится в холодное время полоскать солью и мазать мазями - на всякий случай.

Мария Баринова

Старшему хотели удалять, но одна опытная врач сказала, что с 14 лет они начнут уменьшаться. Так и не удалили.

Олеся Данилова

В 5 лет выявили, удалять я не дала. Сходила к опытному гомеопату и за полгода они исчезли навсегда. Сейчас дочке 17 лет.

Eldar

Есть хороший способ я сыну своему капаю ) у нас тоже аденоиды.. завариваешь чай крепкий и ему в каждую ноздрю капаешь или траву..

Валентина Шшшшшшшшшш

у меня в детстве были, врач сказала удалить, но так получилось, что они перепутали меня с моей сестрой и вместо меня удалили ей .. хотя у нее все нормально было. . итог: она ангиной никогда не болела. . не храпит, а у меня хроническая ангина. . и храплю пока что тихо. . но дальше боюсь хуже. . но кстати ангина прекратилась после 20 лет. . и как то не беспокоит больше...

Марина Захарова

Удалили в 6 лет. До этого месяцами дышал ртом и постоянно с соплями ходил. Ничего страшного в этом нет: делали за деньги с укольчиком (чтоб не помнил ничего)