Андрей Устиновский

Кто-нибудь капал коллоидное серебро в нос от аденоидов 1 ст. ребенку 2.3 года, если да, то каков результат.

Это не проталгол, а колоидное серебро, для приема внутрь (повышает защитные силы организма), а нам приписали капать в нос.

Эл
Элен

И это тоже мы капали... А каких результатов вы ждете? Аденоиды никуда не денутся, они у всех, и толковый врач вам скажет, что гипертрофия лимфоидной ткани у детей это нормальное явление. На ближайшие годы судьба ваша капать то и это, чтобы не сильно разрасталось, а врачи будут капать вам на мозги, чтобы делали операцию. Если продержитесь до начальной школы, само все рассосется. Здесь главное - процесс, а задача врачей - держать мамочку в тонусе, чтобы не расслаблялась. Проходили мы это. Сколько нервов потрачено...

Алена

это протаргол чтоли?

Александра

Серебро такой же токсичный металл, как и например свинец или ртуть. Вопрос только в том, что серебро гораздо более токсично для микробов, чем для людей, тем не менее не стоит его капать в нос тем более ребенку. Вот здеь есть подробно об этом: lechenie-forward. blogspot. com/2012/09/ostorozhno-kolloidnoe-serebro.html (убрать пробелы)