Ма
Марина

Для чего используют перкись вдорода 3%?

Скажите для чего ее использую. может она способствует уменьшению прыщей? ? или что?

Юля Завьялова

с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом) , депрессией, заболеваниями дёсен.

Наружно:
Обычная 3%-ная Н2О2 — 1-2 ч. ложки на 50мл воды в виде компрессов, втираний в любые болезненные места при кожных заболеваниях, полосканиях. При любых состояниях (грипп, головная боль, особенно при болезни Паркинсона и рассеянном склерозе и др. ) следует пипеткой закапывать в нос из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды сначала в одну, потом в другую ноздрю. Через несколько дней можно вводить по 1 кубику шприцем (утром и вечером) , а больным чаще.
http://alpha-omega.su/index/perekis_vodoroda_3_naja/0-429

Кирилл Беркут

Раствор перекиси водорода 3% применяется для обработки ран (в том числе гнойных) , ссадин, ожогов с целью предупреждения инфекций и остановки незначительных кровотечений; а также для полоскания, промывания и смазывания при стоматите, ангине, отите, гинекологических заболеваниях с целью дезинфекции и дезодорирования.

Алексей Куликов

раны промывать.