OK
Oybek Karimov

ответьте на вопросы по биологии???

1. При расщиплении 1 г. люкозы сколько выделяется КДж энергии?
2.программа о первичной структуре молекул белка зашифрована в молекулах 1) тРНК 2) днк 3) липидов 4) полисахаридов
3.в молекулах днк две полинуклеотидные нити связаны с помощью 1.комплиментарных азот. оснований 2.остатков фосфорной к-ты 3.аминокислот 4.углеводов
4.благодаря свойству молекул днк воспроизводить себе подобных 1.формируется приспособленность организма к среде обитания 2.у особей вида возникают модификации 3.появляются новые комбинации генов 4.наслед информация передается от материнской клетки к дочерним
5.в молекуле днк 100 нуклеотидрв с тимином. что составляет 10% от общего количества. сколько нуклеотидов с гуанином 1.200 2.400 3.1000 4.1800
6.молекулы ирнк в отличие от трнк 1.служат матрицей для синтезабелка 2.служат матрицей для синтеза ирнк 3.доставляют аминокислоты к рибосоме 4.переносят ферменты к рибосоме
7.синтез белков у эукариот происходит 1.на рибосоме. 2.на рибосомев цитоплазме. 3. На клет мембране 4.на микрофиламентах в цитоплазме.
8.первичная вторичная и третичная структуры молекулы характерны для 1.
Гликогена 2.аденина. 3.аминокислоты 4. Днк

Анастасия

1. Посмотри в википедию. 4 с копейками, вроде.
2. 2 ДНК.
3. 1 водородные связи между снованиями.
4. 4
5 2 400. Всего - 1000, Т+А-200 => Г+Ц-800.
6. 1
7. Ответ 1 включает в себя ответ 2. Что за бред? на рибосоме: либо свободные рибосомы в цитоплазме, либо
связанные с эпр, если знаешь, что такое эпр.
8. Бредятина. Если нет белков, тогда с очень большой натяжкой - ДНК.