Макс M@razm

Деревянный плот с лежащим и прикреплённым к нему грузом плавает в воде. Какие изменения произойдут, если плот перевернётся

Владимир Гагарин

Привязанные к плоту плотогоны утонут.

Nobody

Глубина погружения плота уменьшится .

Артём Николенко

деревянная часть плота будет выше над водой, когда груз под водой, чем когда груз над водой, т к на груз действует архимедова сила то => деревянная часть будет выше чем до переворота