Евгений

что-такое "панафэрия"? моя мама спросила меня а я незнаю и поэтому спрашиваю у вас

Деня

Редко используется как метафорическое обезличенное существительное для выражения чего-либо ( как правило непонятного) , зачастую с негативным оттенком:
штуковина, дребедень, нечто, феномен (в зависимости от контекста) , чушь, хренотень и пр.
Пример, вся эта панафэрия с акциями МММ (в переводе как вся эта история)
Пример, он говорил про каких-то призраков, ведьм и пр. панаферию
Пример, у нее в сумочке чего только нет: балончики для лака, фломастеры, ниточки, пилочки и пр. парафэрия

Вообщем, примерно так...

Нина Гончаренко

Магазин хлебобулошных изделий.
Панем эт цирценсес, хлеба и зрелищ.