Павел Мальков

Подскажите какие будут точки на координатной плоскости, y= -2x-1. Просто я графики тяжело догоняю

Ро
Роза

y = -2x - 1 - это линейная функция. Поэтому достаточно взять любые два числа, подставить их вместо х и вычислить значение переменной y для них. Указать эти две точки на координатной плоскости и провести через них прямую. Например:
Если х равно 0, то у = -1. Если x = 1, то y = -3. Рисуем две точки (0; -1) и (1; -3) и проводим прямую.