Эдуард Хуснутдинов

Кто может помочь с билетами по Русскому???

БИЛЕТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ для 9 «В» класса. 2012 год. 1 полугодие.

БИЛЕТ №1
1.Сложное предложение и его признаки. Типы сложных предложений и средства связи между его частями.
2.Словосочетание. Виды словосочетание по главному слову. Типы подчинительной связи.

БИЛЕТ №2
1.Строение сложносочинённого предложения (ССП) и средства связи между простыми предложениями в его составе.
2.Типы речи (на примере одного типа по указанию учителя) .

БИЛЕТ №3
1.Понятие о сложноподчинённом предложении. Подчинительные союзы и союзные слова. Строение СПП.
2.Сказуемое. Виды сказуемого

БИЛЕТ №4
1.Виды СПП. Указательные слова в СПП.
2.Односоставные предложения.

БИЛЕТ №5
1.Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными.
2.Средства и способы связи предложений в тексте.

БИЛЕТ №6
1.Сложноподчинённые предложения с придаточными изъяснительными.
2.Функциональные стили речи и их основные особенности (на примере одного стиля по указанию учителя) .

БИЛЕТ №7
1.СПП с придаточными места и времени
2.Омонимы, паронимы, синонимы, антонимы.

БИЛЕТ №8
1.СПП с придаточными сравнительными и уступительными.
2.Лексика общеупотребительная и лексика, имеющая ограниченную сферу употребления (диалектизмы, профессионализмы, жаргонизмы, термины)

БИЛЕТ №9
1.СПП с придаточными образа действия и степени.
2.Союз как часть речи. Разряды союзов.

БИЛЕТ №10
1.СПП с придаточными цели и условия.
2.Способы словообразования

БИЛЕТ №11
1.СПП с придаточными местоименно-определительными.
2.Предлог как часть речи. Разряды предлогов. Правописание производных предлогов.

Кто может написать попонятнее эти билеты, ато я уже что только не пробовал, кругом одни не понятные термины.
Заранее спасибо.

Алексей Макаров

Погуглите СУПЕРБОТАНИК и заходите по первой ссылке, там есть ответ на ваш вопрос!