Светлана Светова

как раньше люди узнавали время? (когда были динозавры)

СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ

вот что бывает, когда дочь садится за твой комп....

Галина Плёнсак

А зачем им это было нужно? Или ты думаешь, что они свидания по времени назначали.

Ириша Суровцева

когда были динозавры людей не было
даже совсем первобытных

Дм
Дмитрий

у динозавров спрашивали

Ирина Хазова

А зачем им было время? Они на работу не ходили. Знали, когда есть, спать, охотиться, и этого было достаточно!

Олечка

Древних людей время особо не волновало. Ближе к средним векам - солнечные часы

Ольга Гуляева

По положению солнца. (возможно)

Ирина Маронова

По солнцу, а календарь на скале рисовали.

Лёха Гайван

Когда были динозавры, людей ещё не было.

Светлана Конаховская

солнце село, значит ночь

Дм
Дмитрий

ну пока считается что мы с динозаврами не жили, не знаю может и пересмотрят этот вопрос, в каменном веке ориентировались на солнце, затем придумали солнечные и водяные часы.

Борис Борисюк

Ну а как узнать, если не знаешь? Спрашивали у прохожих. Если прохожий без дубины.))

Елена Чанкселиани

смотрели на птеродактиля - при взлете он какал ( взлетать легче) , а взлетал он часов в 9 утра, когда согреется. так и начинали отсчет времени.)))