Анастасия Айрон

Васильев злоупотриблял спиртными напитками и ставил своб семью в тяжолое материальное положение. По заявлению ег

Васильев злоупотриблял спиртными напитками и ставил своб семью в тяжолое материальное положение. По заявлению его жены Васильев был решением суда ограничен в дееспособности, а попичителем была назначена его жена. Втечение последующих полутора лет Васильев ообще не употреблял спихтных напитков. 1Имеет ли Васильев права на восстановление дееспособности 2 Кто должен ходотайствовать и перед каким оргоном о признании Васильева дееспособным

Ив
Иван

Тот же орган (суд) , который признал его ограниченно дееспособным имеет право и на обратное действие по заявлению или ограниченного в правах с привлечением в качестве заинтересованного лица жены, или по заявлению жены.

Игорь Ходякин

В суд, матушка, в суд. Органы, установившие попечительство.

Valya Kotik

1. Имеет
2. В судебном порядке по заявлению попечителя или органа опеки и попечительства