Святослав Агафонов

Подскажите начинающему водителю процесс оформления...

Получила права, решила купить авто б/у. Выбрала нужный вариант, меня все устраивает. Машина на обычном номере (не транзит) отдают мне вместе с номером. Как мне объяснил продавец:
1. Оформляем договор купли-продажи
2. Страхуем осаго
Далее говорит идем в гаи все переоформлять. А вот что и как я не знаю и он первый раз продает машину.
Объясните пожалуйста что я должна сделать после заключения сделки и страховки обязательной.
Заранее спасибо.

Людмила Изюмская

А чем его не устраивает обычный вариант?
Просто номер может быть где-то засветился или ещё что-нибудь.

Кирилл Кириллов

Хай сам снимает с учета и на временных номерах тебе продает

Алексей Беляев

Все верно сказал, оформляете куплю продажу, потом в гаи, в заявлении указываешь, что номера оставляете прежние. И все. В гаи выдадут техталон на ваше имя и техпаспотр с вписаной вашей фамилией. Кстати, в гаи вы можете поехать без него. с договором купли продажи.

Пётр Дармограй

Внесите задаток (Символическая сумма) Продавец пусть идёт в ГАИ и снимает с учета... Далее идете вместе оформляете ДКП (Договор Купли-продажи) И разбегаетесь по своим норкам)))

Вмваипаир

Всё очень просто! ПРИЕЗЖАЕТЕ на вновь преобритённом авто в ГАИ! Пишите заявление НА ПОСТАНОВКУ АВТО на учёт далее осмотр авто и гос номеров на предмет их соответствия госту или снимаете номера для показа инспектору в здание гибдд! Платите квитанцию 550 р и сдаёте в окно! НО Есть подводные камни такова оформления!

Максим Вертипрахов

после договора продавец не нужен вообще!