Анастасия Москвина

подскажите по оформлению сделки...

2 года назад продал свою машину с номерами, человек так и не поставил ее на учет, на себя. Поездил 10 дней и поставил во дворе. сейчас я ее выкупаю обратно. Что нужно сделать? дкп и запись себя в птс? или аннулирование записи в ПТС? Машина будет отправляться в утиль, на запчасти разбираться.

никто не знает чтоли? нужно ли себя вы птс вписывать?

Елена Бардина

А зачем Вам выкупать авто обратно, если все равно в утиль пойдет? Или Вас запчасти интересуют? Просто для снятия авто в утиль от собственника нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни сам автомобиль не требуются. Процедура бесплатная. Это если авто числится на Вашем имени. Так что все гораздо проще. А с машиной хоть сейчас делайте что хотите. Только если будете в металлолом сдавать, то справка о снятии в утиль потребуется - и для транспортировки, и для приемщика.
ПС: Надо было вам давно это сделать. 2 года налог транспортный Вам капал. И еще неизвестно, сколько штрафов может объявиться.