Ирина Гришина

Какова долгота объектов, расположенных на нулевом меридиане?

Ир
Ирина

0 градусов (но восточной долготы) . Так как 180 градусов - западной. А эти меридианы образуют круг. :))))

Прочитай про Гринвичский меридиан

Те, кто считает, что восточная долгота не нужна, то просьба ...обратиться сюда:
90°00′ с. ш. 0°00′ в. д.  Северный Ледовитый океан Северный Полюс

Екатерина Молодова

просто 0 грудусов долготы без восточных и западных

Руслан Юмаев

Так как 180 градусов - западной. А эти меридианы образуют круг. :)))) Читал, читал и ничего не понял что такое так как 180 градусов - западной???? и какие меридианы образуют круг ?? Параллели образуют круг, а вот меридианы это половина круга и не более!! ! 0 меридиан с другой стороны шарика - 180 в. д. или 180 з. д.. . Хромает Ваша специальность, уважаемый!

Алексей

все точки Восточного полушария имеют восточную долготу, а Западного-западную.