Геннадий Орлов

Как вы думаете чем отличается жизнь от существования?

Евгений Крайнов

Понятие Жизнь отличается от понятия Существование в отношении к жизни, в её восприятии. Человек воспринимает настоящую жизнь как движение, поиск чего-то нового, радостного и. т. д В общем, это довольно распространённый стереотип, поскольку есть же люди домоседы, которые не согласятся, что их жизнь, это существование. Ну а так ответить на вопрос не возможно, ибо нет чёткой формулировки что такое жизнь, сто человек ответят по разному. Если человека всё устраивает, то это и есть его жизнь. А существованием можно назвать такое времяпребывание на земле, которое не устраивает самого человека, не приносит ему радости, пользы ему или кому-либо. Существовать можно и будучи миллиардером, если он сам не определился что для него жизнь.)

Олеся

Существование это бездумно. А жизнь полна эмоций.

Ан
Анаст

Жить нужно с душой! Любить, чувствовать, дарить добро! А существовать это просто спать, есть, проживать день за днем и отключить все чувства. . Но существовать тяжелее чем жить. Значит что то на душе не так. Значит человеку тяжело, и некому поддержать морально!

Irina Gavrilova

жить это значит иметь смысл в жизни, жить, развлекаться. а не тупо существовать

Татьяна Любавская

Счастьем. Когда мы живем, мы счастливы.

Var Dan

Зарплатой...

Михаил Галебцев

Жизнь заканчивается тогда, когда человек перестает мечтать, и начинается существование

Надежда Тараненко

Существование это когда день за днем делаешь одни и те же вещи (обычно работаешь на скучной для тебя работе день за днем) , никаких перемен.
Существование это когда у тебя нет силы духа.
Существование это когда тебе хочется что-то сделать (полезное, веселое, увлекательное, интересное...) , но не можешь, так как чего-то не хватает денег и или силы духа.
Соответственно жизнь это когда каждый день не похож на другой и то что ты делаешь приносит тебе радость.
Жизнь это когда ты знаешь что все можешь сделать.
Таково мое мнение:)

Сергей Сафонов

жизнь - это в некотором роде смысл, то, ради чего или кого ты живешь. а в существовании его просто нет. каждый день похож на предыдущий.

Любовь Витушкина

У жизни есть смысл. У существования его нет. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни