Екатерина Афиногенова

Продают ли в магазинах "Магнит" цельный мускатный орех?

Екатерина Степанова

Не видал.
Сам покупаю на рынках у китайцев. Иногда - у узбеков со специями.
Главное, чтобы вместо МУСКАТНОГО не подсунули МАЛАБАРСКИЙ - он вытянутый и совсем не пахнет. А мускат - чем круглее, тем ароматнее.
У узбеков-то гораздо чаще есть именно малабарские.
По той же причине не беру молотые - и так аромата мало, да еще он и улетучивается.
..Если тебе для кайфа - не советую. Очень жестко бьет и надолго не отпускает.

Маргарита Надеждина

я покупала на рынке

Колян

конечно нет, я покупаю цельный мускатный орех у узбеков. которые на рынке продают специи