Д1
Дмитрий 111

можно или нет? ребенку который не кормился грудью и ему 4 месяца уже можно ли давать лизать банан? оч понравилось

То
Толеген

Очень интересно, какой банан ты имеешь в виду.

Машенька Звездочка

ни в коем случае! никакие прикормы не вводят до 6 месяцев. а красная икра вообще запрещена до 3 лет! полный бред про витамин Д в 1 икринке...

Ж. К

Я считаю что в 4 месяца можно дать попробовать, разтолчать вилочкой малюсенький кусочек, а в следующем приеме увеличить дозу и так далее, как в прочем любой фрукт или сок.

Ильнара Насырова

ребенку до 6 мес кроме смеси или грудного молока ничего не надо. все остальное нужно не ребенку а родителям.

Ad
Adenios

Нам 5 мес. - под настроение может и целый банан съесть!! !
Всё можно в меру, мы вообще кушаем всё на месяц- полтора раньше, лишь бы ему нравилось и аллергии не было. ну и естественно в меру!!! !
И вообще если он хочет, дайте попробовать. Даже врачи говорят - тянет руки к пище, пристально наблюдает за вами, когда кушаете - это уже 1 звоночек, что ребёнок готов к новой пище! И многое можно давать!!! !
Мы и сухарики, сушки, корочки бел. хлеба, фрукты вообще все практически кушаем, пюрешки овощные и фруктовые, мясные, даже супчик варим с мясным пюре + овощи, потом туда хлебушек. Ну вообщем очень нравиться ему. Ну и кашки конечно!!!

С6
Сергей 69

по совету педиатра стали давать с 4-х месяцев, скобля банан маленькой ложкой.
ел так, что за ушами свистело, как будто всю жизнь ел бананы.
полезно.
а еще давали красную икру ( витамин Д) , раздавливая одну икринку в день прямо в рот, бабушки голосили. а педиатр посоветовал именно так, только с одной оговоркой -икра должна быть натуральной и высшего качества!
Будьте здоровы!

Дмитрий Майданов

нет нельзя . банан можно давать не раньше 6мес .

Татьяна

Думаю что можно, но только растолченный (=

Ан
Анютка

можно! и нужно уже добавлять яблочный сок!! ! можно чуть-чуть печеньки с чаечком!)) ) ему понравится)

Дмитрий Князев

совсем крошку растолочь и дать, не больше 1/4 чайной ложки, и посмотреть за реакцией, может не аллергия быть - а повышенное газообразование, и кишечник ребенка может не справиться, я бы попробывать дала каплю - и все. а лучше до 5 мес ничего кроме груди не давать - здоровей будет, а потом начианйте с пюре ( не с соков! ) яблочного или грушевого, а вот после 6 мес - можно и потихоньку банан дабавлять - как раз каши есть начнете - лучше он их с бананом есть будет