Готовим детям
какое питание можно ребенку 11 мес. грудь не кушает уже месяцев 5. какие посоветуете кашки
Я в кофемолке перемолола крупы (рис, гречку) и чередовала каждый день разные 1. Овсянку 2.Манку, 3.Гречку 4. Рис. Кроме того, можно отварить овощи (картошку, морковь, даже небольшой кусочек свеклы, капусту, кабачок, батат - все что в доме - перетереть в пюре, добавить чутельку сливочного маслица. Супчики уже можно ему давать - вы ведь его наверняка уже из ложечки кормите? Только супы БЕЗ ПОЖАРКИ
А почему Вы игнорируете советы врачей? Они наверняка Вам говорили об этом. И вообще первый раз слышу, что ребенок " НЕ КУШАЕТ ГРУДЬ". Может быть всё-таки не получает грудное вскармливание?
В этом возрасте можно переводить на полноценное питание, давать по-немногу все, а не только кашки
В 11 месяцев уже можно разные каши - в специализированных магазинах такой большой выбор всего. Вам там подскажут. Посоветуйтесь с врачем на всякий случай если боитесь сами.
Я котовлю геркулесовую кашу на воде с добавлением сливочного масла, без соли, без сахара. (геркулес предварительно пропускаю через кофемолку, а пототм муку варю)
А мой обожал, да и сейчас тоже любит пшенную кашку с тыквой: пшено перебрать, промыть, сварить кашку как обычно. Тыкву очистить от кожуры и семечек, тушить до мягкости, смешать с кашей, довести до однородной консистенции в блендере или миксером (что есть под рукой) , добавить сливочное масло. А еще я ему варила рисовую кашку с яблочками или с грушами. Можно уже и котлетки паровые, и рыбку ( если аллергии нет).