Готовим детям

что приготовить 11 мес. ребенку вкусненькое

ребенок немного аллергичен, на тыкву, морковь яйцо (если только пол желтка), что можно давать уже кто что дает своим деткам, что можно ввести в рацион? когда можно огурцы белокачанную, свеклу, помидор. подскажите
Запеченная свекла
2 свеклы, кедровые орешки, листья салата, лимон .
Свеклу запеките в духовке, очистите, нарежьте ломтиками и выложите на тарелку. Укрась листьями салата, посыпьте орешками и сбрызните соком лимона. .

Сборное овощное пюре
* Овощи (морковь, капуста, картофель) — 200 г;
* Молоко или молочная смесь — 50 мл;
* Масло сливочное или растительное — 5 г.
Овощи вымыть, очистить, нашинковать ломтиками, залить небольшим количеством воды и тушить в закрытой посуде. Спустя 10 минут добавить очищенный и нарезанный картофель и продолжать тушение до полной готовности. Готовые овощи в горячем виде протереть вместе с отваром, добавить горячее молоко или молочную смесь, хорошо перемешать и довести до кипения. Готовое пюре заправить сливочным маслом.

http://www.ruskid.ru/pitanie/438-zdor115.html
взбейте миксером банан с творогом и сахаром ммммм вкуснец
Мой в 11 месяцев уже ел с общего стола, за исключением завтрак-каша... Посмотрите здесь, очень много информации, вдруг подойдёт. http://supercook.ru/zz130-03.html
Начните с цветной капусты. Она нежнее и легче усваивается. От белокочанной животик может заболеть.
готовьте в пароварке, если аллергия. Котлетки из индейки, рис, капусту.
Лена Спивак
Пюре такое можно: кабачок и морковку отварить, растереть, добавить сливочно масла и желток. Нежное вкусное пюре, главное полезно.
Я где-то прочитала, что чем меньше всяких "вкусностей" ребенок начнет есть до года тем лучше. Поэтому сильно не экспериментируйте. Моей девочке 11,5.месяцев. Запеките яблочко с творожком в духовке. Мы уже попробовали рыбку ( но т. к. у вас есть аллергийка может и не стоит) Можно измельчить фруктов и с творожком. Сделайте паровый тефтельки, котлетки. Варю супчики разнообразные (брокколи, кабачки, картофель, лук, петрушка, цв. капустка + гречка или рис, или кукурузная крупа + сметанка + оливковое масло) А яйца едим перепелинные, они менее аллергенные.
сырную бабку