Жанна Сулейманова

Помогите ответить на вопрос пожалуйста Биоразнообразие

Биоразнообразие прокариот и низших эукариотических организмов

Прокариоты (эубактерии и архебактерии) , а также низшие эукариотические организмы, относимые традиционно к «низшим растениям» (водоросли, грибы и грибоподобные организмы) – это, в большинстве своем, микроскопические организмы, которые человек не может непосредственно созерцать. Так зачем изучать их биоразнообразие?
(плюс к ответу нужна ссылка на источник)

Юлия

Чудачка! Друзей и врагов надо знать в лицо. Даже если это мелкота под микроскопом