Ка
Кариа

подскажите какую собаку выбрать Лабрадора или немецкую овчарку

Мне нравятся те и те но не могу выбрать

Кс
Ксения

Две эти породы хороши! Но если вы берете собаку для охраны, то лучше овчарку, а если вы хотите друга, то лучше лабрадор.

Екатерина Абрамова

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Для чего выводили нео, то ей надо и предоставить. Вы готовы - тогда вперед. Лабрадор более домашний вариант, но активных, долгих прогулок и дрессуры еще никто не отменял.

Юля Макарова

Бери немца они точно всякое говно на улице жрут. Про лабродора не знаю, у Путина спроси.

Павел Чеберяк

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - .солдат, ждущий приказа - владельца- вожака стаи! ЛАБРАДОР - ОХОТНИК, разрекламированный как КОМПАНЬОН. При недостатке АКТИВНОГО МОЦИОНА собаки обеих пород находят себе занятие "по душе", ввергая вашу квартиру в ХАОС". Обеим породам 2 часа АКТИВНОГО моциона недостаточно. . По немецкой овчарке литературу ищите сами а по ЛАБРАДОРУ см. ИСТОЧНИК

Ангельский Волк

смотря для чего вы его берете! если выбрать между этими двумя я бы выбрала лабрадора... не люблю немецкую овчарку.. они уж больно агресивные

Любовь Лутошкина

Лабарадора, у меня у самой такая, очень хорошая порода)

Максим Денисов

Говорят, что лабрадор очень капризен один дома. У знакомой девчонки (она кинолог) дома лабр, овчарка и фр бульдог, так только лабрадор когда никого нет все грызет, разбрасывает. Хотя мне самой очень нравится внешне эта собака и она очень добрая.

Надя

а я за овчарку !
считаю что крупная собака должна охранять
немцы легко дрессируются ,
но нужно приложить время и старания

Наталья Пескова

в идеальном варианте - организовать встречу троих: Вы, ломбрадорчик и овчаренок 🙂 Щенков поставить на пол, а самой отойти в сторону. Который щенок первым самостоятельно подойдет к Вам - Ваш . 100%
Надежнее, преданнее и, главное, любимее собаки не найдете. 100%

Екатерина Лейко

из данных пород я бы выбрала немца

Кристина Закоян

У немецкой овчарки проблемы с задними лапами, а у лабров с лишним весом
мой выбор лабрадор. проживут дольше слез меньше будет

Виктория Назарова

Лучше лабрадор

Ал
Александр

Я бы выбрала лабрадора. С ним полегче в плане воспитания.