Артур С

Какой русский писатель совершил длинное путешествие по Дальнему Востоку? Когда?

Ян Иванов

Иван Александрович Гончаров. Будучи историографом посольства в Японию. Назначен секретарём адмирала Путятина в октябре 1852 года, через Лондон, Кейптаун и Сингапур прибыл в Гонконг, побывал также в Шанхае, Маниле и Нагасаки. После окончания посольства прибыл в Петербург сухим путём через Охотск, Якутск, Иркутск и так далее. Было это в феврале 1855 года.

Анна Джандан

А. П. ЧЕхов!