Роман Петухов

Сказка спящая царевна. Что в ней напоминает народные русские сказки, что отличает от них? .

Гуркивская Наталья

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Андрей Сергеев

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.
(-_-)

Кристина

Может хватит плагиатить?
.-.

Maral

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Елена Кругляк

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Ви
Виталий

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Паша Прокопенко

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме

Екатерина Лубенникова

шенлгншлвпшапгеншолал

Николай Жабко

зачин концовка и эпитеты и повторения

Татьяна Маркина

Плагиаты!!! Сколько можно уже плагиатить?? Своих мозгов видимо нету вообще??

Александр Гром

короче это к волшебным отнесем

Елена Мананникова

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Валька Чупина

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Леонид Беляев

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме

Валерий Master

Эту сказку можно отнести к волшебной

Юл
Юлия

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме

Анастасия Пулькина

Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме.

Ilya Khangireev

это авторская сказка