Надежда Соколова

Какой русский музыкальный(ая) испольнитель(ница) был(а) самым(ой) популярной в стране и за рубежом

Есть ли такие русский музыкальные исполнители, которые были слишком популярны за рубежом (наприме в США)?

А ещё есть?

Более популярнее?

Камышева Марина

Никакой. Если бы такие были, об этом бы знали все, в том числе и вы.

ОК
Ольга Коновалова

парк горького знаю только. помог некий "комунистический эпатаж"

ОК
Ольга Калинина

Высоцкий Владимир Семенович.

Елена Беляева

парк горького!

Анна Самохвалова

Сергей Рахманинов

Cерик

Алла Пугачёва, рвала евровиденье не один год подряд.
Ария- собирала аншлаги в германии и не только.

Дмитрий Квасников

«Тату» является наиболее успешной русской поп-группой, добившейся международного признания. Их синглы, как англо-, так и русскоязычные возглавляли хит-парады в России, Великобритании, США и других странах. Их дебютный англоязычный сингл «All the Things She Said» стал одним из самых успешных синглов года и возглавлял главные музыкальные чарты мира. «Тату» является первой и единственной русскоязычной группой получившей награду «IFPI» за число проданных альбомов.
В мае 2003 года группа участвовала в конкурсе песни «Евровидение» , заняв третье место. В 2004 году группа объявила о творческом перерыве во время съёмок шоу «„Тату“ в Поднебесной» .
В октябре 2005 года они выпустили свой второй международный альбом «Dangerous and Moving», получивший статус платинового и породивший несколько международных хитов.