Анастасия Моргунова

что означает слово "лова" ?

Махмуд Джураев

Лова лова, что-то типа люблю тебя, люблю.

Анастасия

лова это идиот азазазазазазазазааз

Олеся

Лов или Лол — душа в мифологии коми. В отличие от орта, покидает тело своего хозяина в момент смерти
Душа (лов) находится в голове человека, благодаря ей человек смог дышать и в целом она ответственна за поддержание жизненного начала в теле человека
Местонахождение Лова в голове соответствует представлениям финно-угров о трёх измерениях мироздания. В частности, зыряне носили головы животных, птиц, рыб и использовали их в качестве оберегов
Лова можно увидеть при расставании с телом человека. Он может трансформироваться в облачко или пар. а также появляться в облике бабочки, мыши, птицы, маленького человечка
Существовал обряд, согласно которому родственники умирающего собирались вокруг смертного одра и ожидали исход Лова После смерти Лов и умерший начинали восприниматься как одно целое и ему предстояло отправиться в Рай или Ад в зависимости от его праведной или греховной жизни