Кристина Антоникова

Люди, помогите найти ключ для Win 8 професиональная Build 9200. Винда установлена, но для полного использ. требует актив

Григорий Гридин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Финальный RTM релиз 6.2.9200.16384.win8_rtm.120725-1247
Все версии Windows 8 ТРЕБУЮТ активации после установки

30-дневного триала, как было в Windows 7 теперь нет. Неактивированная ОС имеет некоторые незначительные ограничения в функционале: watermark на рабочем столе, неактивность меню персонализации в Метро, напоминание об активации каждые два часа.
Watermark можно убрать, с помощью патча, напоминание об активации можно убрать перезапуском "Проводника".
Предусмотрен rearm (сброс активации) : 1000 раз (команда slmgr.vbs -rearm). C помощью данный процедуры можно сбросить активацию.
Активации через SLP/SLIC для клиентских систем больше не будет! Micosoft переделала технологию OEM активации. Пока мало что известно.
================================================================================ =================================================================
В данный момент можно активировать Windows 8 с помощью телефона ключом (ключи и инструкция далее под спойлерами) .
Существует способ активации с помощью KMS сервера в интернете, на 180 дней и только для Pro и Enteprise.
Еще есть способ активации с помощью локального KMS, только на 180 дней и только для 64-битных редакций Pro и Enteprise, но пока не рабочий, неизвестен ключ для KMS сервера.

Елена Кашкавал

на почте, при активации инет руби

Алексей Свет-Ясный

Для полного счастья надо купить лицензию. Там через регистрацию учетных записей все завязано.