Иван Чурилов

Проблема с антивирусником [2]

Решила задать вопрос заново, и теперь требую ПОДРОБНЫХ ответов.
Проблема такова-живу я уже несколько лет с бесплатной версией avast! и в ус не дую.. но где-то с четверга началась вот такая мистическая хрень-сначала один, потом ещё несколько раз стали выскакивать сообщения с "блокированием трояна"(скриншот ниже) . Каждый раз ловит по две штуки одновременно. НО при этом я не могу понять, где именно он их поймал-ни папки, ни сайта не указано... Я не вглядывалась, но все трояны однотипны, если даже не одинаковы. Я подозреваю, что он их блокирует не до конца. Причём всё идет по нарастающей-первый день один вирус, потом-два, а сегодня он уже штук 6 наловил... Кстати, в первый раз поймал при закрытых браузерах.. .
Проблема именно в обнаружении вируса-ГДЕ он их ловил при ЗАКРЫТОМ браузере, и почему он не может его заблокировать РАЗ И НАВСЕГДА.
Заранее благодарю за ПОЛНЫЙ и СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ответ.

З. Ы. "Умникам" , которые советуют другие антивирусы, прошу удалиться из сего зала. Ибо все эти ваши касперские нереально тормозят работу и порой неконтролируются, удаляют многие полезные вещи без ведома или без обратной функции.... короче не советуйте мне другие антивирусы. Спасибо, накушались.

Дарья

мой совет в подобных ситуациях--- установить дополнительно этот антишпион http://www.comss.ru/page.php?id=84
на сегодня это лучший антивирусный продукт именно по эвристическому обнаружению.
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Александр Никешин

Гы потому что твой ком морально и физически устарел, что не тянет касперского!!! Ответ на вопрос почему он их не блокирует, потому что троян уже у тебя в системе, и твой говноаваст нихера его не видит!! пользуйся дальше этим гавоноавастом и не еби мозг!! собери новый ком и не жлобись на деньги СКУПЕРДЯЙ!!!! Понаберут говна а требуют ракету!!!!

Azizjon

Может с флэшки.

Александра Мирошникова

Трояны вообще практически невозможно до конца вытравить. Я лично мучился долго помог только откат системы до заводской.

Ion Zavtoni

Я не знаю что и ответить. если вы не желаете ни чего слушть по поводу дугих ативирей.

Качайте раз в неделю свежий cureit от доктора веба и проверяйтесь им или каспертул от касперского
Это не антивири, а утилиты лечения и они достаточно быстро устаревают.

а аваст реальное г.. .
правда в умелых руках можно настроить безопасность на компе и с ним

Ол
Ольга

И все же скачайте одноразовый бесплатный доктор Веб, и не удаляя свой Аваст запустите его в усиленном режиме и проверьте компьютер.

Дмитрий Чубов

Может вам не говорили, но Аваст это псевдо антивирус, это как взять другой антивирус и крякнуть его, и получается что он работает но нихрена не защищает от вирусов, крякнутый антивирь может защитить только от очень известных старых вирусов.
Я раньше как и многие думал что Аваст это Антивирус. пока не столкнулся с проблемой (вирусом) который он не смог удалить, и не только он, но крякнутые тоже ничего сделать не смогли.
Сейчас пользуюсь Лиц антивирусом, из за 10 мес никаких проблем не было, перехожу полностью по всем ссылкам, качая все файлы, и не боюсь что, что-то могу подхватить на комп. Если антивирь удали какой то файл или заблокировал какую то ссылку (сайт) значит так надо, и я просто ищу аналог.