Св
Светлана

Насколько точны детские лазерные термометры? (может кто знает очень точные?)

Это я про те, которые на лобик ребёнку направишь с 10-20 сантиметров, и он показывает темературу его тела.

Так кто знает у какого погрешность меньше? (точность повыше)

Sa
Sashka

в ухо направляют как правило
и стоят соответственно около 5
у всех есть погрешность, кроме того температура на теле везде разная. под мышкой и во рту мерить - разница может быть.

Андрей Талин

Не тела, а лобика.

Кирилл Козлов

Все термометры довольно точно измеряют температуру - и с цифровым датчиком и лазерные. О ртутных не говорю - они уже практически изжили себя. Другое дело - что медицинские работники в общем и врачи-педиатры в частности говорят, что наибольшей точность измерения температуры тела отличаются термометры, которые можно использовать ректально. Часто такой метод замера температуры тела вызывает беспокойство у ребенка, но если родители будут четко следовать правилам эксплуатации этого медицинского прибора, то проблемы не возникнет. Здесь, например посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - рассказано, как и почему выбирать тот или иной детский термометр. Удачи!