Тимофей Мешков

когда нервничаю начинает жечь горло. У меня нарушение щитовидной железы. Может ли это быть связано?

Лариса Панкова

Если есть аллергия местная на какой-то пищевой продукт или общая аллергия, или поллиноз... кстати, тогда и может появиться тиреоидит. Надо лечить аллергию.. . Хотя, мало информациии... может быть банальный фарингит от вируса или другого микроба... ( это-популярно.. ) и будет соответствующее лечение: противовирусные и противомикробные средства... в виде ингаляторов, полосканий и таблеток, капель...