Баxa

помогите, с чего тут в Excel надо начать? никак не пойму как это всё дело оформить и тд

Задание
Создайте таблицу значений функции z=sin2(x)+ cos2(y). Аргу-
менты задайте в интервале от 0° до90° с интервалом 10°.

Владлен Ситников

Начать надо с того, что сверху в ячейках от В1 до чего-то1 расставить градусы от 10 до 90 с шагом 10 (это будут значения х) , а потом аналогично - в ячейкас с А2 до А_какой получится (это будут значения у) . Потом в ячейке А2В2 написать формулу для вычисления значения функции. Ну а потом "растянуть" эту формулу сначала по одной координате, потом по другой.