Минзифа Уланова

Помогите мнe paзобраться с экономикой...

1. Определите среднегодовую стоимость ОПФ, стоимость ОПФ на конец года, коэффициенты ввода и выбытия по следующим данным: стоимость ОПФ на 01.01. - 86 100 тыс. руб. ; поступило 01.03. ОПФ на сумму 8200 тыс. руб. ; выбыло в связи с износом 01.10. ОПФ на сумму 26 400 тыс. руб. ; выбыло в связи с износом 01.12. ОПФ на сумму 1200 тыс. руб.

2. Определите сумму амортизационных отчислений линейным способом и способом уменьшаемого остатка, если балансовая стоимость – 24 000 руб. , норма амортизации - 20%, срок полезного использования - 5 лет.

3. Определить показатели эффективности использования основных фондов (фондоотдачу и фондоемкость) при условии: выручка от реализации продукции составила 10 млн. руб. , стоимость основных фондов на начало года – 600 тыс. руб. , на конец года – 400 тыс. руб.

Анастасия

Экономика зло) Нам больше не чего надеюсь не задавали?