Марина Цыганкова

(x^2+3)/sqrt(x^2+1) помогите исследовать

Лила Солопова

Область определения функции. ОДЗ:
Нахождение остальной области определения функции онлайн калькулятор пока что не умеет. Вы можете найти область определения сами, изучив построенный график
Точка пересечения графика функции с осью координат Y:
График пересекает ось Y, когда x равняется 0: подставляем x=0 в (x^2+3)/sqrt(x^2+1).
Результат: y=3. Точка: (0, 3)
Точки пересечения графика функции с осью координат X:
График функции пересекает ось X при y=0, значит нам надо решить уравнение:
(x^2+3)/sqrt(x^2+1) = 0

http://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/xy/?X=x&bottom=-1&top=1&function=(x^2+3)/sqrt(x^2+1)#reply_future