Хасаншо Bobojonov

Еду скоро в Лос-Анджелес. Дайте несколько советов, кто знает этот город.

Куда сходить? Говорят, он очень огромный, правда ли это? Как соориентироваться там?

Татьяна Глотова

Если направляетесь в Лос Анжелес, обязательно посетите Диснейленд, Юнивёрсал Студиос, Парки аттракционов "6 флагов" и "Кноттс Берри Фарм". Недалеко есть город Сан Диего, где потрясный парк диких животных и парк "Sea World" с уникальным шоу касаток, дельфинарием, аквариумами, всякими шоу и аттракционами. Все эти парки - минимум на весь день, езжайте к открытию!! !Возьмите машину, проедьте всё шоссе №1 от Сан Диего до Сан Франциско и далее.. .Красота.. .вдоль океана. Об одном Сан Франциско можно рассказывать бесконечно.. .А есть ещё много милейших городов: Санта Барбара, Санта Круз с музеем сёрфинга, Монтерей с аквариумом и 17-мильной красивой дорогой.. .В прибрежных городах есть длиннющие пирсы, каждый размером с небольшой город. Но лучшее - это национальные парки. Добро пожаловать в мой альбом:
http://foto.mail.ru/mail/juos/3
Вот вам ценные сайты. Все нац. парки: www точка nps точка gov
Лучший поисковик по США: www точка excite точка com
(Извиняюсь за такой формат, ссылки блокируются модераторами)
И готовьтесь перед поездками, читайте до одури, выписывайте, распечатывайте карты.. .Чтоб потом на месте не искать чо бы посмотреть и куда бежать: ) У вас должна быть программа в разы больше, чем реально посетить, с запасом и чтоб выбор был.
Огромной удачи!

Мария Кулагина

В Лос Анджелесе лучше взять машину на прокат.
Очень большой город.

Александр

берите машину напрокат, по жаре да по смогу таскаться в общественном транспорте- нафиг надо. Сориентироваться просто-берете джипиэс вместе с арендованой машиной, в прошлом году они стоили кажется 40 баксов на неделю. Берете карту там же в арендном пункте- и ориентируйтесь по ней. Набираете в гугле карты- с указанием как добраться до места от места вашего проживания- вам выдают по пунктам где свернуть и на каком выезде. Сходить там можно в Юниверсал, на аллею славы, в ледовые дворцы- посмотреть хоккей, посмотрите какие концерты сейчас там идут-мировые турне- сходить на них тоже, ьилет можно купить заранее он лайн.

Анастасия Сущ

ЛА нереально большой!
перемещаться лучше или на метро или на автобусах его дублирующих.
сходить на алею звезд, в театр кодах, на беверли хилз, пошопиться, залезть на знак голливуда, побывать на пляже в санта монике и окрестностях.
сходить в даун таун (только не ночью) .
а вообще там дохрена русских! начиная от таксистов в аэропорту, до хозяинов отелей всдаун тауне.
хорошей поездки!
да, и пешком там нереально далеко до всего. лучше транспортом, чтобы нетатить время)