Анютка Скачкова

Реально ли устроится в полицию с плохим здоровьем? Несколько вопросов...

Хочу устроится в полицию без армии, это реально ли? Есть знакомые врачи.. .
Если поступить в вуз МВД меня не возьмут в армию? !
Возьмут в вуз и на работу в МВД с плохим зрением?

P.S В армию не отправлять!

Дмитрий Сложеникин

На практике получается, что сегодня поступить на любую должность в органы внутренних дел Вы можете при условии, что ранее проходили срочную службу в вооруженных силах, либо (в случаях отсутствия таковой) окончили военную кафедру при ВУЗе, Военное училище, или продолжаете службу непосредственно после окончания образовательного учреждения МВД России, в котором вы обучались в качестве курсанта непосредственно после окончания 11 класса. Больных перед армией, и выздоровевших после 27 лет и прочих откосивших в МВД не любят. А всему виной врачи военно-врачебных комиссий, которые давят на кадры. Правда бывают и исключения из общей практики. Для этого нужны деньги, хороший блат и самое главное, исправить категорию в военном билете с "В" на "А" или "Б".

Про Учебные Заведения органов внутренних дел:
Сегодня, основным критерием отбора в органы внутренних дел является годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин обязательная отметка в военном билете А - годен к военной службе) .
При этом, ВВК МСЧ МВД при поступлении в образовательные учреждения системы МВД или на службу гораздо серьёзнее. В целом, отбор аналогичен отбору при поступлении в Военные и Суворовские училища. Но самое главное, для успешного поступления в ВУЗ МВД после реформ нужен хороший блат и деньги.

Stasevich Parketisto

Ну, и нахрен ты такой нужен нам в полиции?
Сам-то хочешь под нож к хирургу-наркоману, у которого руки ходуном ходят?

Виктория Андреева

не стоит- напиши мне в личку, дам инфу