Алексей Федотов

Моего парня должны забрать в армию, я беременна.

По законодательству РФ, может ли быть такое, что его отправят служить в область, где мы проживаем, не дальше?

Станислав Л

нет)
и призыв только весной уже) не парься)

Кэ
Кэти

Распишитесь сначала. А пока что официально вы ему никто и никаких прав не имеете.

Ксюша Сабор

По логике.. Он к вам никакого отношения не имеет. Не муж же. Так что вря ли имеются какие-либо льготы (

Иван

роди двойню )))

Гостья Из Прошлого

11 месяцев пролетят быстро, он приедет и поможет вам, отпустите его,
он там станет ответственным мужчиной и вам на пользу.
парень - не муж, так что спокойнее

Сергей Ромашкин

Сочувствую.. . Если ребеночек желанный и Если родишь двойню, то отпустят, а так придется ждать..., таковы наши законы, к сожалению. А насчет территориальных преимуществ я не знаю - попробуйте договориться в военкомате, там же не звери, а люди работают. Если будет такая возможность, думаю вам пойдут навстречу.

Дарья Кудрявцева

могут а могут еще дальше отправить, еси денег заплатите то будет возле дома служить

Ольга Фёдорова

По законодательству, льготы имеют только призывники, имеющие беременную ЖЕНУ.
Там полагается отсрочка (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу) .

Но! Вы должны быть женой. Если бы что-то полагалось только при наличии беременной девушки, то все бы парни приводили хоть 10 беременных дам и служили возле дома. В утробе отца не определишь, так что, заплати любой девушке в положении и получи льготу)) )

Так что, нет. В вашем случае ничего не положено.

Ан
Анна

Нужно расписаться и предоставить справку, что скоро рожать и дадут отсрочку на три года, а если за это время еще ребенок будет, то не возьмут вообще)))

Ольга

у подруги забрали парня, когда она была беременна. И забрали далеко. Моего мужа забрали в армию, когда ребенку было 2 месяца и тоже не в нашу область. Да и работает мать в военкомате. Она ездила в областной военкомат, ей сказали, что щас даже с двумя и с тремя детьми берут. Щас уже на это никто не смотрит. Вот так вот. Вот жду. Через 4 дня прийти должен

Наталия Стельмашенко

отправят куда положено

все бы так беременели и кто тогда будет служить на Крайнем Севере

Виктор Куликов

Если он вам именно парень, а не муж, то юридически вы ему никто, даже если у вас десять общих детей. Поэтому никаких льгот и привилегий, увы, не предоставят