Екатерина Бадеева

как узнать пропали ли куриный яички? 🙂

вот нашел в холодильники парочку) охота сварить, но вдруг они уже не съедобны, как можно узнать об этом не вскрывая их? =))

Елена Гальцева

Свари, чем ты рискуешь? Если протухли, то яйца скорее всего треснут в процессе варки, да и по запаху и внешнему виду поймёшь, когда очитстишь.

Лена Солаченок

До 1970х годов в магазинах торгующими яйцами стояли овоскопы - столы с лампочками. Испорченное яйцо на просвет темное, в отличие от свежего просвечивающего.

Проверка на "плавучесть" яйца дерьмо, повара ей не пользуются. А делают это так. Яйца по одному разбивают в тарелку и, если нормальное, переливают в общую миску. Это дает 100% гарантию, что тухлые яйца будут исключены. Смотри фото как это делается [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анатолий

потряси их. если протухли, то внутри должно болтаться. если норм то ничего не почувствуешь)

Юл
Юлия

положите их в воду, свежее яйцо опустится на дно.... протухшее всплывёт... не очень свежее зависнет в воде не достигнув дна....

Medina Samatova Samatova

Отдай теще на пробу!

Юлька Андреева

Обратно положи. Не рискуй.