Эльдар

Что полезнее? гречка с куриными грудками? Или рис с куриными грудками?

Юрий Черепанов

гречка полезней

Elena Agapova

ГРЕЧКА богатая такими минералами и микроэлементами, как железо, кальций, магний, цинк, фосфор, йод, медь и т. д Помимо этого, в гречке содержатся витамины группы В и витамин Р, а также клетчатка, которая способствует качественной работе всей пищеварительной системы человека. Фолиевая кислота, имеющаяся в гречке, укрепляет кровеносные сосуды и нормализует сердечную деятельность.
По содержанию белка эта крупа считается абсолютным чемпионом
Гречневую крупу называют идеальным средством предупреждения развития атеросклероза и гипертонической болезни. Препятствует возникновению отеков при таких серьезных заболеваниях, как артрит и ревматизм. Очень полезна она и при других проблемах со здоровьем, которые возникают в пожилом возрасте.
Употребление гречневой крупы в любом возрасте способствует очищению организма, ускорению обмена веществ и выведению шлаков и токсинов из кишечника.

В РИСЕ содержатся важные для человека витамины группы В, необходимые для обеспечения нормальной работы нервной системы и поддержания хорошего состояния волос, кожи и ногтей.
В состав риса входит лецитин, активизирующий работу мозга, гамма-аминомасляная кислота, помогающая поддерживать в норме кровяное давление, и олигосахарид, который способствует восстановлению кишечника. Рис – прекрасный источник калия. Этот минерал помогает вывести из организма лишнюю жидкость и соль, проникающую в организм с продуктами питания.
В рисе также в небольших количествах содержатся цинк, фосфор, железо, йод и кальций.
В рисе содержатся восемь жизненно важных для человека аминокислот, без которых невозможно создание новых клеток. 7-8% рисовых зерен составляют белки.

А мясо считается полезным употреблять только с зеленью 🙂

Выбор за Вами 😉

Игорь Ковешников

конечно гречка))))))) ) без вариантов

Лиза Лиясова

гречка отдельно, кура отдельно (или с овощами) - в разные приемы пищи

Надежда Ситнова

И то, и другое ВКУСНЯШКИ....

Ольга Сиротина

гречка однозначно полезнее, белый рис практически лишен всех витаминов, одни калории.

Юлия Корниенко

смотря для какой цели. ведь гречка обогащает организм полезными элементами, а рис, при правильной варке, как губка впитывает токсины и лишние соли, а потом выводит из из организма. преимущественно чистит кишечник. но, если организм и так чист, то рису все равно, что в себя впитать - тогда он выведет и полезные в-ва за одно! так что выбирайте)))))

Арт К

разницы особо нет там и там витамины

Ирина Алмазова

Рисом лучше наешься.

Аслан Абаев

Всё полезно, что в рот полезло

Татьяна Максимова

В гречке больше пользы, а в рисе только крахмал и калории.
Я погорячилась конечно. Полезные микроэлементы есть в обоих крупах. Но калорий больше в рисе. Так что я бы предпочла гречку. А еще лучше овощи.

Анна Ромашова

Гречка полезнее, в гречке медленные сахара, она усваивается дольше, от нее поправляешься меньше, а сытым будешь дольше. Рис во время диеты можно есть только дикий. Я сужу с колокольни гликимического индекса.

Вера Коновалова

Если именно о пользе, то конечно гречка, а вот если о вкусе... на мой взгляд курица ну совсем с гречкой не сочетается, а вот с рисом - очень вкусно! IMHO..