Она совсем не жирная, диетическое мясо.
Готовлю чаще в листах Магги для куриной грудки - очень вкусно, сочно, легко и быстро.
Когда на диете, то просто отвариваю в чуть подсоленной воде.
С куриной грудкой главное - ее не переготовить. Она очень быстро готовится, за 10-15 минут максимум, если целая, а нарезанная вообще - чуть схватилась и выключать, иначе будет сухой.
Прочее кулинарное
Чем полезна куриная грудка?? И как Вы не готовите??
Полезна всем, как и другое мясо...
как не готовлю? -никогда не варю, поскольку на выходе получается не мясо, а какие-то веревки ((((
предпочитаю тушить. жарить, запекать...
Я из нее отбивные в кляре делаю, получается не сухой. Вообще это полезное, диетическое мясо
Ничем. Вы для пользы едите? Или для поддержания сил. Готовлю ее по разному, и стараюсь вкусно. Это главное, а не мифическая Польза
Да что угодно можно из куриного филе сделать:
фарш и котлетки
порезать тонкими полосками и потушить в любом соусе
сделать плов с рисом
отбить и обжарить
сделать шницель в панировке
добавить в салат цезарь, в другие салаты
замариновать и приготовить в микроволновке
пожарить на гриле, сбрызнув маслом
запечь в рукаве с овощами
потушить чахохбили
просто отварить, сделать суп
фарш и котлетки
сделать плов с рисом
отбить и обжарить
сделать шницель в панировке
пожарить на гриле, сбрызнув маслом
запечь в рукаве с овощами
потушить чахохбили
просто отварить, сделать суп
Белками
Тушу в пиве. Хоть немного съедобной становится, не такой сухой.
меньше жира (он есть, но меньше), нет углеводов, холестеринов и прочих трудноусваемых веществ, которых полно в темном мясе, что. собственно и проводит в загрязнению и закупориванию толстого кишечника. Зато куриная грудка богата витаминами группы В.
просто отварная или на пару - на оливье, или на сендвичи, маринованная в соевом и быстро тушеная -как быстрый ужин, наггетсы, котлеты. В целом, мой любимый вид мяса
Там жира нет а жир типа вредный
Оксана Алихайдарова
А что не вредно то полезно.
грудка сухая поэтому ее лучше тушить с подливкой и овощами и добавить приправу карри вкусно будет

готовлю: запекаю / варю / на пару / на гриле
отличный источник белка
Мариную в кефире, потом запекаю со специями.
Грудку или жарю 50/50 со свининой или котлеты из рубленого мяса. НЕ готовлю всякие изыски в духовке. на край - курицу перцем солью намажу и запекаю.
Альбина Хадеева
сын спортом занимается, так ему жена варит ее, для чего - не знаю, то-ли не полнеть, то-ли мышцы накачивать
если не от частника, то ничем
наггетсы, рубленные котлеты с сыром, отварную в салаты использую, в сметане тушу.
Куриная грудка с грибами и чечевицей по-провански
Разрежьте лук пополам. Вставьте гвоздику в половинку луковицы. Положите её в сотейник с водой, добавьте лавровый лист, душистый перец и стебли петрушки, посолите. Добавьте куриное филе и варите его в течение 25 минут. Мелко нарежьте стебель лука-порея (его белую часть). Раздавите неочищенный чеснок. На сковороде растопите сливочное масло и обжарьте в нем лук-порей. Добавьте веточку тимьяна, перемешайте. Добавьте в сковороду пару ложек бульона, затем грибы и, перемешав, дайте обжариться. Уберите зубчики чеснока и тимьяна.
Добавьте чечевицу и ещё пару ложек бульона. Посолите и поперчите. Остудите курицу и нарежьте ее ломтиками. Чечевицу выложите на тарелку, сверху ломтики курицы. Украсьте несколькими томатами, петрушкой, приправьте маслом.
говорят чтоб живу меньше жиру они же говорят что жить без жиру просто яд куриной грудке рад кому заплыть от жиру ад что выбирать не мне решать и тут и сям как не крути пути