Анна Разорёнова

Какой салат можно сделать с куриной грудкой, грибами, яичками и сыром ?

Ivan Belov

Да сделайте слои из этих продуктов. Только лучше "яички" оставьте мужчинам, а в салат лучше подойдет "яйцо куриное".

Светлана Мариськина

сырояичныйгрибокуриный.

Бахтияр

Салат слоеный с курицей

Ингредиенты:

1. Куриное филе (грудка, бедро) — 250-300 г
2. Грибы — 200 г
3. Яйца куриные — 4 шт.
4. Морковь — 1 шт.
5. Лук репчатый — 1шт.
6. Сыр — 100 г
7. Майонез — 100 г
8. Зеленый лук — 20 г
9. Масло растительное для жарки

Приготовление:

Если грибы сушеные, то их необходимо вымыть, залить горячей водой и оставить на 1 час. Затем промыть их еще раз, нарезать.
Грибы жарить на медленном огне на масле 25 минут. Тем временем накрошить лук и натереть на крупной терке морковь.
На другую сковороду налить 1 столовую ложку масла и обжарить в нем лук с морковью до золотистого цвета.
Куриное филе порезать и выложить в основание салата.
Смазать измельченную курицу майонезом.
Вареные яйца натереть на терке и посыпать следующим слоем.
Выложить жареные лук с морковью.
Смазать этот слой майонезом.
Выложить грибы, натереть сверху сыр на мелкой терке и посыпать измельченным зеленым луком.
Совет: важно жарить лук и морковь в самом малом количестве масла, то же касается и грибов, иначе салат получится излишне жирным.

d.
d.alekcey

вкусный салат, особенно с куриной грудкой, вареная грудка, с сыром и чесночком, майонез или сделай салатик Цезарь, или грудка с ананасом, сыром и чесночком, майонез. и еще жареные грибочки с луком и вареным желтком и нафаршировать яйцом.... а сверху заправить майонезом) это на любителя

D S

все перечисленное смешай - и с соусом по вкусу. правда, я бы все-таки яйца взяла, а не яички - но у каннибалов свои вкусы, конечно))))

Юлия Тимофеева

любой салат, кухня это фантазия...

Вероника Никонова

яички - это из другой оперы, а на салаты идут обыкновенно и банально яйца ))))

Полина

ВКУСНЫЙ!

Виталий Галкин

+ майонез, а салат сами называйте

Марина Череватая

можно в перемешку можно слоями только не промазывать а сверху залить столько чтобы хватило перемешать порцию в тарелке

Ланда Плиева

Смешайте это и добавьте майонез.

**
***ян@чка ***

Дочка сделала папе на день рожденья.
Все в восторге!
"Куриные рулетики с грибами и сыром в сметанном соусе"

Ингредиенты:

●Филе куриное — 4 шт
●Грибы (свежие или замороженные ) — 200 г
●Сыр твердый — 4 ст. л.
●Лук репчатый (средний) — 1 шт
●Соль (по вкусу)
●Перец черный (молотый по вкусу)
●Масло растительное — 100 г
●Сметана — 200 г
●Чеснок — 5 зуб.
●Укроп (свежий мелко нарезанный) — 2 ст. л.

Приготовление:
Грудки отбить, посолить и поперчить.
Грибы и лук мелко порезать, обжарить на сковородке, слегка подсолив и поперчив. Дать остыть.
В миске смешать сметану, укроп, чеснок, чтобы получился соус.
На грудки выложить грибы с луком, сверху посыпать их тертым сыром, свернуть рулетиками, заколоть зубочистками и обжарить на сковородке в масле с двух сторон до румяной корочки.
Затем сложить рулетики в кастрюлю или глубокую сковородку, залить соусом и потомить на медленном огне 15-20 минут.