White Sugаr

Как вести себя в этой ситуации?

Найдена кошка - девочка! Нужен срочно прежний или новый хозяин!
Я с ней не справляюсь ((
Сидит все время забившись в угол, ничего не пьет, не ест, 2-й день уже так, шипит все время, в руки не идет, к себе не подпускает (хотя первый день когда нашла ее и принесла домой она вела себя адекватно, давала себя гладить) что случилось и изменилось за день я не знаю! если не найдеться хозяин или желающий взять ее к себе, у меня не будет выхода, буду опять выносить на улицу (((( но если она дома ничего не есть (( и находиться в шоковом состоянии, на улице тогда точно не ВЫЖИВЕТ (( я в шоке, что делать незнаю! я не могу вынести ее опять на улицу и оставить УМИРАТЬ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА!
Нашла я ее утром, гуляя с собакой 17.11, на 7-м Заречном (ул. Десантная) , лежала в листьях (мокрых, перепуганая и замершая) я не смогла поройти мимо нее! жалко было ее очень!
Видно что домашняя, шерсть в хорошем состоянии, ходит на лоток, кошка очень крупная, безумно крупная! Если кто то владеет хоть какой то информацией, огромная просьба - напишите, что с ней делать, незнаю, возможно она убежала или ее выгнали ((( возможно ее били, может теперь боиться и ведет себя так или просто не подпускает сейчас к себе чужих людей

Роман Руднев

Когда я кошку потеряла (она упала с нового подоконника) , развешивали объявления везде, где можно и нельзя.

Позвонили мне на 6 й день. Она была так напугана, что даже мне в руки с трудом далась и дома на меня шипела, не ела дня три, даже на валериану не реагировала. Потихоньку отошла.... Прожила моя подруга лучшая 16 лет. . Встречала, лечила, защищала, тепло дарила.. .

А если хозяева не найдутся, то люби ее, вы подружитесь обязательно. Только не надо забывать, что с кошку не надо заставлять, а только постепенно приучать. Кошку надо любить, воздастся сторицей! 🙂

Дима Курильский

несите в ветеринарку, чтобы не укусила, накройте пледом, потом в переноску. впринципе реакция оборонительная для кошки нормальна, когда в новый дом попадают, бывает, неделями не выузжить из-под диванов их, но бешенство действительно стоит исключить. пьет она, возможно, ночью, когда все спят, вас нет поблизости. вы смотрели уже на ресурсах, может кто потерял такую?
если окажется, что физиологически с ней все впорядке, оставьте себе. бережное отношение, уход и со временем начнет доверять вам. мой кот, например, был найден посреди четырехполосного движения, запуган до смерти, нелюдим, трясся от прикосновений, через пару месяцев расцвёл, наедает бока, спит на подушке. хотя рук избегал, первым не шел, не то чтоб на колени, а вообще самоустранялся при виде двуногих.

Афина Гор

Молодец, что не дали ей погибнуть. Может она на собаку так реагирует, не надо их держать вместе в одной комнате. Возможно она постепенно отходит от шока.

Валерий Разгуляев

теперь вы в ответе за того, кого приручили

Марина

Пугает то, что не пьёт, и боится .Это признаки присущи и бешенству, Надо показать ветврачу и быть с ней предельно осторожной. Она может укусить. А укусы кошек страшнее, чем собак.

Мария Починкина

тут много по подвалам бегают.

Артем Бейсюк

вызовете ветеринара они знают, как поймать животное, если бешенство исключат. То кисе надо время для адаптации, так бывают, даже когда детоток из дет. домов берут могут по началу сложности т. е. поведение отвратительное, кошка от человека не чем не отличается) Кошка попала в совершено не знакомую обстановку и вы для нее совершенно не знакомый человек, она боится и защищается это нормально. Дайте время как киса привыкнет и поймет, что ей плохого не чего не угрожает она сама пойдет на контакт. Может ее что то напугало и теперь она поэтому так себя ведет. Она не кидается на вас, это главное! Реакция норм когда боится спрятаться куда либо, как дети прячутся от опасности так и животные они те же дети. а шипитеть и прочие защитная реакция, чтобы боялись ее и не трогали.
Удачи.
Обратитесь к зоопсихологу или фенологу.

Serguei Takmakov

При Вас собака трогать её не будет, а вот наедине может новичка обидеть - оборона пищевой територии и ревность.

Настя

если кошка крупная, шерсть хорошая, может она потерялась, напишите объявление, на том же месте где нашли