Сергей Литвиненко

Кому должны все страны ЕС? Смогут ли они когда-нибудь рассчитаться?

Максим Жупиков

Международным валютным фондам и банкам в первую очередь. Именно эти организации финансируют различные экономические программы в проблемных странах. За ними идут прямые инвестиции других государств, более развитых и богатых. Так Россия и Китай незаметно и тихо скупает потихоньку некоторые активы в кризисных странах. Хуже всего Германии - она по договору ЕС обязана помогать и не инвестициями, а прямыми вливаниями в экономику чужих стран.

Абрам Бульбаш

Бедные страны ЕС должны богатым странам ЕС. Эти долги будут на должниках висеть вечно, до их погашения, да ещё плюс проценты.