Жанна Гончарова

Почему большинство иудеев не приняли Иисуса?

Анюта Березина

На самом деле, Иисус был троллем, который пришел в уютненькое еврейское сообщество с целью словить лулзов за что был сурово забанен римским суровым модератором Пилатом Понтийским.

Николай Пилюгин

они слишком хорошо его знали
чтоб воспринимать всерьез

Mister Pak

Христос нес слово Бога возлюби ближнего своего, как самого себя, а иудаизм учит: что евреи "богоизбранные" произошли от богов, а все остальные "гои" которые обязаны быть глупыми и обслуживать евреев. Поэтому иудеи и не приняли Христа, Он разрушал их "веру"

Катя Воронцова

потому, что с ним навару только 30 серебренников.

Галеев Айдар

Не прняли Христа ?! Следовательно приняли кого-то ИНОго!!!

Люба

Потому что иудеи изменили Писание, они стали считать, что грядущий Мессия этот тот человек кто сделает их главным народом в Мире, ну или как они считали тогда, хотя бы освободит от Римского ига. Христос же не стал политиком, и говорил: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18:36).
И потому большинство иудеев не приняло Христа за Мессию, не смотря на множество явленных чудес.

Сергей Новиков

Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен: И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис. 2:4)
Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Алексей Пототаев

Потому что не Бог их отец...

Анна Крикова

Почему большинство негров и не знают об Эшу Марабу?

Се
Серёжа

Потому что они были СИ.