Eвгения Сердюк

Какой fisheye купить на сanon 450d?

Хочу купить фишай на canon 450d,интересна съемка людей, поэтому объективы, которые не дают 180 градусов и делают деревья прямыми не интересны

Что посоветуете?

P.s.сьемка любительская, поэтому сильно крутой тоже не нужен

Светлана Sova Соловей

и вот так снимает, вас устроит? это на Canon 40D? кроп фактор точно такой же как и на Canon 450.

Иван Шилович

Если не сильно крутой. то МС Пеленг. Хотя Bower говорят лутше..

Дмитрий Доркин

bower или samyang - диагональный фишай для кропа, по диагонали угол обзора 180 градусов для матриц размером 24мм (кроп 1.5)

для 450д будет примерно 167 градусов по диагонали, ну и соответственно без темных углов и тд и тп

убойная вещь для бытовухи)) ) чисто поржать.

ну и для своеобразных пейзажей вполне

Константин Буряков

ГОЛУБЧИК является шириком а не фишаем, а если не в заоблачных ценовых категориях, то самьянг 8мм/3.5 - вполне!!!