Нина Безрученко

Что лучше: починить залитый Canon 450D или купить Nikon 3100, но б\у?

Моя старая зеркала в ремонте обойдется столько же, сколько стоит аналогичная б/у. Причина поломки: попадание жидкости, в сервисе Canon сказали, нужно менять экран, остальное вроде работает.

Разница между починкой старого фотоаппарата и покупкой с рук более новой модели - 3-4 тысячи рублей.

Я склоняюсь к Nikon, всегда хотела иметь зеркалку этого производителя. Но с рук не самый надежный вариант, хотя и починка фотоаппарата после воды, наверное, не сильно долговечна. И доп. оборудование (вспышки, объективы) к Canon вроде дешевле, чем Nikon. Кроме того, в Nikon 3100 засунули видеокамеру, мне кажется, что это негативно повлияет на качество ФОТО съемки, универсальность часто бывает во вред. Но у Nikon выше ISO, у Canon больше 400 уже заметные шумы.

Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы этих фотоаппаратов. Съемка планируется в основном животных в движении на улице и щенков в доме (без дополнительной вспышки) .

Алексей Нелипа

Лучше купить незалитый. Залитый водой - не жилец. Купите новый Canon.

Элёр Баходиров

Как раз продаю Кэнон 500 Д.

Данил

Собственно, как я прнимаю у вас никакого парка оптики нет для кэнона. Тогда берите никон и не мучайтесь. И почему вам нужен именно зеркальный фотоаппарат? За деньги б/у никона можно купить годную мыльницу.

Сергей Колесников

берите фотокамеру Панасоник ДЖИ6 или Панасоник ДжиИкс7. Видео рвет в клочья даже каноны, что 70д, 6д, 5д марк 3. Фото чуть слабее чем у сапога 70д. Говорю как обладатель канон 70д, канон 6д. стоит дешевле чем 70д. плюс куча наворотов как пикинг.