А:
Андрей :-))

почему пропала 5 передача на а. м ваз 21099 можно ли сделать не снимая коробки

Алексей Макаров

Проверь шторку, если нет то только скидывать кп. может это даже из-за синхронизатора

Влдимир

пятую можно отремонтировать не снимая коробку, но в ней ли дело? кулису попробуй отрегулировать

Loki Laufeyson

Если просто не включается, то регулировать

Елена Пустовалова

Сначала проверь затяжку карданчика на тяге переключения передач. Если там все нормально, с левой стороны КПП есть крышка (крепится к КПП на шести гайках, ключ на 13). снимаешь ее -- и вот она пятая передача.

Под номером 2 крышка.

А это со снятой крышкой. Вот она и есть 5-я передача.