Евгений Максименко

какое самое мелкое озеро в России ?

Лена Смирнова

Маны́ч-Гуди́ло (Большой Маныч, Гудило) — крупное солёное озеро в Калмыкии, Ставропольском крае и Ростовской области на юге России, расположенное в центре Кумо-Манычской впадины. Озеро является реликтом, то есть остатком огромного водоёма, соединявшего в доисторические времена Каспийское море с Чёрным. Площадь озера изменчива, в среднем составляя 344 км², средняя глубина 0,6 м [

Svetlana Corjan 3Акирова

Ильмень 10 метров
Красное 4
Маныч-Гудило 1

Мария Горбачёва

самое мелкое озеро в России - это самая большая лужа располагающаяся в пределах моего района, Ибо по научному определению она (энта самя лужа) - естесственно возикший водоем (никто её специально делать не собирался) , заполненный водой в пределах своей "озерной чаши", не имеет непосредственного выхода в море (океан) и является предметом постоянного изучения невольных учёных, коими становятся все прохожие, столкнувшиеся с энтой проблемой на своём пути а также горе - дорожных строителей, периодически наблюдающих её со стороны своим "научным" "профессиональным" взглядом.... Вещь довольно постоянная, зимой покрывается льдом, в период сильных ливневых дождей имеет свойство выливаться в своем избытке в соседий неподалеку с ней канализационный коллектор, который, я уверен, связан естесственным образом с Москва - рекой а след-но вся система не нарушает общий круговорот движения води в природе....