Игорь Воронцов

Физики как Вам ЭТО см ниж?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lsduDhajC_c#! статья http://zaryad.com/2012/11/17/sverhyomkie-akkumulyatoryi-na-baze-vakuumnyih-kondensatorov/ и патент опубликованный 9 дней назад http://www.freepatent.ru/patents/2466495 Вопрос-каковы перспективы данного изобретения, как Вы считаете?

По словам изобретателей в последних проведенных экспериментах им удалось накопить почти двести кило ватт часов энергии в одном кубическом сантиметре физического вакуума. Для примера для получения такого же количества энергии, необходимо сжечь 15 литров высокооктанового бензина. А например четырехлитрового аккумулятора такой емкости будет вполне достаточно, что бы слетать на Луну и вернуться.

Евгений

Товарищи! Дамы и господа! Перед просмотром фильма, призываю вспомнить прописную истину: "Из лапши на ушах суп не сваришь! "
Я кончил.

Алексей Спинка

Бред. Объемный заряд образует потенциал, равный внешнему, на этом все прекратится. Это фактически конденсатор с емкостью, равной обычной емкости катод-анод, то есть несколько пикофарад.
Либо невежды, либо жулики. А запатентовать можно что угодно.

Ирина Старцева

Больше смахивает на шарлатанство. Пусть для начала продемонстрируют рабочий образец, а не бумажки и размахивание руками.

Алексей Емельянов

Спасибо за информацию. Идея хорошая, но есть вопрос.
С накоплением энергии более ясно, чем с её использованием.
Эта проблема серьёзная.
Перспективы использования идеи есть.
Будем надеяться на лучшее.

Intresni Niobicni

"По словам изобретателей"... Дальше неинтересно.