Лёня Быченков

помогите пожалуста срочно!

я опекаемый мне 19 лет есть жена беременая живём гражданским браком. призывают в армию что мне можно сделать чтоб меня не забрали в армию! ищё уменя сколеоз 1-2 степени!

Эмиль Ибрагимов

Вроде совершеннолетних у нас опекают только если они недееспособны

Владимир Окунев

зарегистировать брак первым делом, если не будет медицинских показаний, то все равно заберут, но ей будут платить пособие

Валерия Слышкова

Жениться надо и принести справку в военкомат, что у жены вторая половина беременности и скоро роды, дают отсрочку на 3 года, а если в течение этого времени еще родится ребенок, то в армию не берут вообще)))

Сергей Вансович

Для ребенка и жены лучше зарегистрировать брак. А тебе в армию, сынок!

Салимов Арыслан

вы впринципе по состоянию здоровья можете не пройти вовсе, а еще вам нужна справка что ваша жена находится у вас на иждивении и вы единственный кормилец, но для этого сначало нужно зарегистрировать брак)

Sergey Kim

Если опека до 19 лет, то, вероятно, у Вас какое-то ограничение есть.
Возможно, это может быть поводом для отсрочки или "белого" билета.
Надо у знающего юриста проконсультироваться.