Ольга Бравикова

Задали сделать натюрморт проект. Вопрос такой какие есть техники выполнения натюрморта в рисунке ( не материалы)

Вопрос такой какие есть техники выполнения натюрморта в рисунке ( не материалы) а например линейный и т. д тоесть разными штрихами выполнено. Подскажите какие есть или где можно про это почитать?

Татьяна Конакова

можно сделать разными графическими приемами: пуантеллизм (точками) , линейно (вертикаль и горизонталь), оттисками (поролон+губка), набрызгом (аэрозольно) , коллажно, пятном, кручеными штрихами
главное-сохранить пространство, перспективу и общий абрис предметов