Наталья Любова

Вопрос всем любителям СОЦИОНИКИ. Помогите определить тип человека

Я встречаюсь с молодым человеком уже год, но так и не поняла, какой у него социотип. Расскажу основные его черты.. .
Большие компании он не любит. У него есть пара друзей, и на этом все. Жуткий домосед. Любит полежать на диване, торчать в интернете часами, играть в какие-то игры, покер. Или же долго читает или смотрит фильмы (порой мне кажется, что он их всех пересмотрел) . Вывести его на прогулку довольно нелегко, любит, чтобы было комфортно, еда была приготовлена, ну и я в хорошем настроении. Если уж на улице - чтобы не было холодно, терпеть не может попадать под дождь.
Очень присматривается к людям. Иногда незнакомым с ним может показаться, что он злой, взгляд серьезный, сам он особо не разговорчивый, задумчивый, не любит всякие сборища одногруппников и так далее. Но со мной он очень нежный, улыбчивый.
Не ходит в клубы, и вообще против них.
Слабые стороны.. Например, когда я знаю, что ему много задали в универе, а он сидит и ничего не делает, я стараюсь ему напоминать, что работы много, а он лишь огрызается и говорит, что я его "пилю". Так же не любит фразы типа "расскажи мне что-нибудь" и так далее. Также не любит повторять лишний раз слова типа "я тебя люблю", "милая" и тд, считает, что они необходимы лишь иногда, а говорить такое часто не стоит, ибо "приедается".
Сам он ко мне проникся только почти через год отношений, раньше не хотел и не говорил мне, что любит, потому что утверждал, что такие слова означают ответственность.
Еще он совершенно не может со мной спорить. Часто довольно резко и критично высказывается о том, что он не любит. Злится на меня, если я опаздываю. Когда не в настроении, терпеть не может мои вопросы "что случилось", предпочитает молча все пережить сам.
Но тем не менее он очень заботливый. Когда я болею, приносит мне всякие вкусности, которые я люблю. Пишет каждые полчаса, спрашивая, как я себя чувствую, да и вообще всячески старается сделать меня счастливой. Тонко чувствует, если я обиделась или не в настроении, даже если я не подаю вида.
Также из наук он больше увлекается гуманитарными. Ему достаточно быстро прочитать что-нибудь перед зачетом, и он сразу сдает все хорошо.

De
Denis

На Робеспьера не тянет, так как очень любит комфорт и еду, не любит непогоды и проявляет заботу. Робеспьер, наоборот, может находиться в спартанских условиях, не разбирается в еде (часто очень худой) и мало проявляет заботы об окружающих.
Больше похож на Бальзака. Бальзак любит комфорт и еду (часто бывает лишний вес или склонность к лишнему весу) , проявляет заботу.
Бальзак и Робеспьер очень похожи. Различие только в том, что Бальзак иррационал, а Робеспьер рационал. Пример с заданиями в универе характерен для иррационала Бальзака. Робеспьер, как рационал, предпочитает как можно скорее сделать всё домашнее задание и чем оно больше, тем быстрее за него принимается.
У Робеспьера и Бальзака много общего. Не любят больших компаний и больших шумных сборищ людей (стадионы, ночные клубы) , не любят спорить и кого-то в чем-то переубеждать и, наоборот, не любят давать другим возможность переубедить себя, оба начитаны и эрудированы, оба очень трудно и долго сходятся с людьми.
Поэтому их часто путают друг с другом (как впрочем и любых других двух тождиков).

Наташа Шатилова

Чем хороши всякие формализованные системы типизации - нет никаких сложностей в диагностике. Отвечай себе - да-нет, считай баллы, смотри табличку, получай результат. И дело вроде как какое-то сделал, и думать особенно не пришлось, и вроде как все сразу стало понятно и хорошо 🙂

Ну, давайте попробуем "по-списку". Во-первых, сразу выявляются черты явного интроверта - мало друзей, вечеринки не любит, людей избегает. Попытки привлечь рациональность в область чувств выдают, склонность к наукам характерны для логика и рационалиста. Любовь к комфорту, склонность к "проверке связи", наблюдательность - вроде бы качества сенсорика, однако покер, чувствительность к настроению, способность быстро войти "в курс дела" говорят и о интуитивности. Бьем в волшебный бубен, смотрим табличку: рациональный логико-интуитивный интраверт. Типаж "Робеспьер" или, по Гуленко Аналитик. Читаем и радуемся 🙂 Поскольку практической пользы от такой диагностике чуть больше нуля. Люди редко демонстрируют чистые типы, особенно в разных ситуациях, могут меняться со временем. Да и проявляться типовые черты могут самым неожиданным образом. То есть такую диагностику можно, конечно, использовать как отправную точку, а вот пытаться строить отношения на основе этого, наверное, не стоит. ))

Никита Иванов

Интроверт с приступами альтруизма)
Выложите фотографию - можно будет добавить и физиогномический портрет.